Сюжетный квест №1: " The beginning of the end".

Весна 2012 года началась для жителей южных штатов Америки с череды участившихся исчезновений. Если раньше в рядах пропавших без вести числились в основном бездомные или наркоманы, короче говоря, люди из самых низов общества, то теперь в розыск объявлены видные деятели общественности. Причем исчезают ведь не только люди: дома, машины, скот - словно чьей-то невидимой рукой стираются с лица земли. Логической связи между исчезновениями нет, как ни стараются полиция и частные детективы, найти хоть малейшую зацепку и выйти на след пропавших не удается. Разве что отойти от логического подхода и попытаться определить природу мистической связи, которая явно существует между всеми загадочными случаями. Или просто копнуть глубже. Может тогда удастся найти объяснение?
Но пока ответы остаются где-то на недосягаемом уровне, в Ноксвилле вопросов все прибавляется. Скоро на уши поднимется весь город – студенты Ноксвиллского университета планируют провести демонстрацию у здания мэрии. Конечно, ответов у властей они вряд ли добьются, но важно не это. Главное – общими усилиями добиться правды.
В Ноксвилл съезжаются жители окрестных городов: пресса, родственники пропавших, фермеры, чье недовольство из-за неурожая, вызванного повышением солнечной активности, лишь усилилось после необъяснимой пропажи скота, свидетели прочих странных событий, вроде исчезновения домов, и просто десятки любопытных.
Здесь их и настигает неофициальное известие о скором конце света, распространившееся так быстро, что никто уже не может с уверенностью сказать – кто все-таки поднял весь этот переполох.  Журналисты, всеми силами пытающиеся разжечь общественный интерес, студенты физического факультета, профессор астрономии из Англии или, может быть, очередная христианская секта? Но если ученые действительно прогнозируют вспышку, которая может стать смертоносной для Земли, то почему власти и СМИ до сих пор молчат?
Выступление мэра было сорвано демонстрацией - кто будет слушать очередную ложь о том, что «все проблемы будут в скором времени решены». Тем более, если под угрозой жизнь всего человечества.
Но ведь, если задуматься, человечество пережило уже не один «конец света» - последний, кажется, намечался на 21 мая 2011. Тогда все запаслись поп-корном, но опять ничего не произошло…